Задание 1. Допишите уравнения реакций, где необходимо уравнения реакций, расставить коэффициенты:

Al + O2 = Ca + N2 = S + F2 = K + O2 = CaO + CO2 = Na2O + H2O = NaOH

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Иван.

4Al+3O2=2Al2O3

3Ca+ N2= Ca3N2

S+3F2=SF6

4K+O2= 2K2O

CaO+CO2= CaCO3

Na2O+H2O= 2NaOH

Отвечает Каирдинова Яна.

K + O2 = KO2

O2 + 2Na = Na2O2

2Ca + O2 = 2CaO

4Al + 3O2 = 2Al2O3

S + O2 = SO2

Si + O2 = SiO2