Сколько соли содержится в 50г. 6,5%-ного раствора сульфата натрия?


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
M(вещ-ва)=m(р-ра)/100*W

W-массовая доля

m(соли)=50/100*6,5=3,25 гр