Пожалуйста помогите.Приведите примеры формул: 1)Me+HxR=MExRy+H2 2)MeO+HxR=MexRy+H2O

3)Me(OH)x+HxRy=MexRy+H2O 4)неMe+H2=HxR 5)НеMeO+H2O=HxR 6)MexRy+HxR=HxR+Mex+Ry

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Дамира.

1.K+H2O=KOH+H2

2.CAO+H2SO4=CASO4+H2O

3.CA(OH)2+CO2=CACO3+H2O

4.S+H2=H2S

5.CO2+H2O=H2CO3

6.NaAlO2 + 4HCl → NaCl + AlCl3 + 2H2O