Закончите уравнения возможных реакций: а) гидроксид калия + бромид никеля (II) б) сульфат натрия +

гидроксид калия в) азотная кислота + карбонат кальция г) фосфорная кислота + нитрат цинка. Укажите причину протекания реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Ангелина.

1. NiBr2+2KOH=Ni(OH)2↓+2KBr образование осадка

2. Na2SO4+KOH≠

3. CaCO3+2HNO3=Ca(NO3)2+CO2↑+ H2O выделение газа

4. H3PO4+Zn(NO3)2≠