Помогите напишите решение вычислите массовые доли элементов в процентах по формулам CuSO4 Fe2O3

HNO3 нужно найти W

Ответы на вопрос

Отвечает Агаева Мила.

1)40% как нашла : Mr
(CuSO4)=64+32+16*4=160
W=16*4
              * 100=40%
       160
2)70% Mr(
(Fe2O3)=56*2+16*3=160
W=56*2
             =70%
       160

3)76.1%
Mr
(HNO3)=1+14+16*3=63
W=16*3
            =76/1%
         63