Царь зовесли к себе Стрельца Удалого молоца Оглашает поручение Государственного значенияЧтоб я

стал опять богат Нужен Магния Фосфат Ночи даю тебе подумать Утром будет ждать доклад Не смогеш кого винить Должен я тебя кознитьмы Запиши себе название Чтоб со страху не забыть. НАПИШИТЕ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ СПОСОБЫ ПОЛУЧНИЯ ВЕЩЕСТВА О КОТОРЫХ ПИШЕТ РЕЧЬ В СТИХОТВОРЕНИИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Никита.
........................

Отвечает Столяров Даниил.

1. Реакция оксида с оксидом

3MgO+P2O5=Mg3(PO4)2

2.Р-я гидроксида с кислотой 3Mg(OH)2+2H3PO4=Mg3(PO4)2+6H2O

3. Р-я растворимой соли и растворимым фосфатом

3MgCl2+2Na3PO4=Mg3(PO4)2↓+6NaCl

4. Р-я оксида с кислотой

3MgO+2H3PO4=Mg3(PO4)2+3H2O

4. Р-я гидроксида с оксидом

3Mg(OH)2+P2O5=Mg3(PO4)2+3H2O

5. Разложение гидрофосфата

3MgHPO4=Mg3(PO4)2+H3PO4

6. Р-я соли с кислотой

3MgCl2+2H3PO4=Mg3(PO4)2↓+6HCl