Решите задачу.Вычислить объём углекислого газа, который получается при разложении 300 г карбоната

кальция. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Валерия.

300 г. Х л

СаСО3. =. СаО. +. СО2

n=1 моль. n=1 моль

М=100 г/моль. Vm=22,4 л/моль

m=100 г. V=22,4 л

300 г. СаСО3. -. Х л. СО2

100 г СаСО3. -. 22,4 л СО2

V(CO2)=300*22,4/100=67,2 л

Отвечает Пикулин Дима.

СаСО3. =. СаО. +. СО2

n=1 моль. n=1 моль

М=100 г/моль. Vm=22,4 л/моль

m=100 г. V=22,4 л

300 г. СаСО3. -. Х л. СО2

100 г СаСО3. -. 22,4 л СО2

V(CO2)=300*22,4/100=67,2 л