Какой газ обьемом 3л имеет массу 3,75г (При н.у) -хлороводород -воздух -кислород -этилен


Ответы на вопрос

Отвечает Джурабек Бакдаулет.

N=V/Vm=3/22.4=0.134 моль

M= m/N=3.75/0.134=28 г/моль

ЭТИЛЕН С2Н4