M(C4H8)=112г m(CO2)-? v(CO2)-? n(CO2)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Одоров Слава.

112 г. Х г

С4Н8. +.6 О2. =. 4СО2. +. 4Н2О

n=1 моль. n=4 моль

М=56 г/моль. М=44 г/моль

m=56 г. m=176 г

112 г. С4Н8. -. Х г СО2

56 г. С4Н8. -. 176 г СО2

m(CO2)=112*176/56=352 г

n(CO2)=m/M=352/44=8 моль

V(CO2)=Vm*n=22,4*8=.179,2 л