Даю 20 баллов на легкий вопрос!!! Почему n(H) = n(C4H8)!? C4H8 + H2 = C4H10 n(H) = n(C4H8) =

V(C4H8)/Vm = 28/22.4 = 1.25 моль V(H) = n(H)*Vm = 1.25*22.4 = 28л

Ответы на вопрос

Отвечает Цынцарь Дмитрий.
Коэффициенты в УХР показывают количество вещества (n). Исходя из УХР: 
С4Н8+Н2 = С4Н10 
коэффициенты перед каждым веществом равны единице, то есть 1 моль бутена плюс 1 моль водорода равно 1 моль бутана
Количество газообразного вещества равно отношению объема данного вещества к молярному объему газа (Vm=22,4 л/моль): n=V/Vm 
Из этой формулы
V=n*Vm