Осуществить переход c-ch4-c2h2-c6h6-c6h5-c2h5-c6h4br-c2h5


Ответы на вопрос

Отвечает Рубанова Виктория.

Быстро, качественно, с коэффициентами :

С+2H2=CH4

2CH4=(1500 градусов по цельсию) C2H2 +3H2

3C2H2=C6H6 - просто тримеризация

C6H6 + C2H6=С6H5-C2H5 +H2  - хоть бы отделил одни вещества от других.

С6H5-C2H5 + Br2 = C6H4Br-C2H5 + HBr