решите задачу высота комнаты - 2600 мм,длина - 3200 мм , ширина - 2600 мм . площадь дверного проема

1.2м площадь оконного проема 1.5 м . сколько потребуется рулонов обоев для наклеивания комнате если длина обоев в рулоне 10ма ширина 0.6м

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кирилл.

Переведем мм в м

2.6 м = 2600 мм

3.2 м = 3200 мм

Найдем площадь всех стен

2×(2.6×3.2)+2×(2.6×2.6)=30.16 (м^2)

Найдем площадь занимаемую окном и дверью

1.2 м^2 + 1.5 м^2=2.7 м^2

Найдем общую площадь всех стен комнаты. Мы отнимаем дверь и окно т.к. там клеить обои не будем.

30.16 - 2.7 = 27.46 (м^2)

Составим уравнение для нахождения количества рулонов N

N×(10×0.6)=27.46

0.6N=27.46

N=45.7

Ответ: понадобится 46 рулонов