C=ch4 =co2 =na2co3 пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лантух Лиза.

1) в качастве катализатора - Ni или Pt, ведь их растворы разлагают водород на атомарный гидроген, который охотнее вступает в реакции. Также при нагревании и давлении

С+2H2= CH4

2)полное окисление (или горение) метана

CH4+O2=CO2+H2O

3)Взаимодействие кислотного и основного оксидов

CO2+Na2O=Na2CO3