Вычислить число молекул оксида серы массой 50г


Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкий Митя.

М(SO2)=64 г/моль

Na=6.02×10^23

N=n×Na=m/M×Na=50/64×6.02×10^23=4.7×10^23