Сколько грам Mg и S потребуется для получения 112гр МgS?


Ответы на вопрос

Отвечает Хозяшева Ксюша.

Mg + S → MgS

112/56=2 моль сульфида магния

2*24=48 гр магния

2*32=64 гр серы

Отвечает Ivanova Karina.

Х г                       Х г               112 г

 Mg            +         S       =       MgS

n=1 моль               n=1 моль      n=1 моль

М=24 г/моль    М =32 г/моль   М =56 г/моль

m=24 г              m=32 г               m=56 г

Х г   Mg    -    112 г   MgS

24 г  Mg   -     56 г  MgS

m(Mg) = 24 * 112 / 56 =48 г

Х г  S    -    112 г    MgS

32 г S    -    56 г   MgS

m(S) = 32 * 112 / 56 = 64 г