Привет,оксид кальция +соляноя кислота уравнения в 3 видах


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Иван.

CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

CaO + 2H(+) + 2Cl(-) = Ca(2+) + 2Cl(-) + H2O

CaO + 2H(+) = Ca(2+) + H2O