С какими из перечисленных веществ будет реагировать гидроксид бария: H2SO4,Cu,Na2CO3,SO3,H2O,NaOH.

Напишите уравнения осуществимых реакций. Очень к

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4↓ + 2H2O

Ba(OH)2 + Cu= нет

Ba(OH)2 + Na2CO3 = BaCO3↓ + 2NaOH

Ba(OH)2 + SO4= BaSO4 + H2O

Ba(OH)2 + NaOH = нет