составьте формулу соединения цинка с фосфором (степень окисления -3) и найти относительно

молекулярную массу? спасибо!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Zn₃⁺² P₂⁻³  фосфид цинка

Mr(Zn₃P₂)= 3*65.4 +2*31 =196,2 +62=258,2