Сколько граммов метана нужно сжечь, чтобы получить 1.5*10 в 23 степени молекул воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Буга Лоредан.

CH4+2O2=CO2+2H2O

n(H2O)=1.5*10 в 23 степени/6*10 в 23 степени=0,25 моль

п(СН4)=0,25/2=0,125 моль

m(CH4)=0,125*16=2(г)