Помогите пожалуйста написать электролиз расплавов : Ba(OH)2, MgO, BaSiO3 (гидроксида бария,оксида

магния,силиката бария)

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.

на катоде:

Ва (2+) +2е= Ва

На аноде:

4ОН- +4е= 2Н2O+О2

На катоде:

Mg(2+) + 2е= Mg

На аноде:

O(-2) -2e = O2

Ba (2+) +2 e=Ba

2SiO3 (2-) −4e =2SiO2+O2