Вычислите, сколько граммов меди осядет на железной скрепке, если ее опустить в раствор, содержащий

12 граммов сульфата меди? прошу помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Fe+CuSO4=Cu+FeSO4

M(CuSO4)=160г/моль

M(Cu)=64г/моль

n(CuSO4)=12/160=0,075моль

nCuSO4:nCu=1:1

n(Cu)=0,075моль

m(Cu)=0,075*64=4,8г