найдите массу гидроксида бария, кслм при взаимодействии его с сульфатом аммонич образовалось 11,2л

аммиака

Ответы на вопрос

Отвечает Юдников Миша.

   Х г                                                         11,2 л

  Ba(OH)2    +   (NH4)2SO4 = BaSO4 + 2NH3 + 2H2O

n=1 моль                                                n=2 моль

М = 171 г/моль                                      Vm=22,4 л/моль

m=171 г                                                   V = 44,8 л

Х г  Ва(ОН)2    -   11,2 л NH3

171 г Ва(ОН)2   -   44,8 л NH3

m(Ba(OH)2) =171 * 11,2 / 44,8 =42,75 г