закончите уравнения реакций, которые практически возможны Zn+CuCl2--. Cu+HCl--. Cu+Mg(NO3)2--.

Al+H2SO4--. Hg+H2SO4--. Cu+AgNO3-- Ag+H2O--. Ca+H2O.

Ответы на вопрос

Отвечает Асатуров Николай.

CuCl2 + Zn = ZnCl2 + Cu

Cu+HCl= реакция не протекает

Cu + Mg(NO3)2 = реакция не протекает

Al + 3H2SO4= Al2(SO4)3 + 3H2

Hg + 2H2SO4(конц.) = HgSO4 + SO2 + H2O

Cu + 2AgNО3 = Cu(NO3)2 + 2Ag

Ag + H2O = реакция не протекает

 Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2