Какой объем аммиака (ну) нужно растворить в воде для получения 250г 1,7%-го раствора ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Раимбаева Луиза.

Смотри, тебе нужно взять 250 * 0,017 = 4,25 грамм аммиака, а в пересчете на объем при н.у.:

V(NH3) = (m(NH3) * Vm)/M(NH3) = (4,25*22,4)/17 = 5,6 л