Напишите три уравнения реакций, с помощью которых из соляной кислоты тремя различными способами

можно получить хлорид алюминия?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.

2Аl + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

Al(OH)3 + 3HCl =AlCl3 + 3H2O