В воде массой 60 г растворили 16 г соли. Вычисли массовую долю соли в полученном растворе.

Вычисляй с точностью до тысячных

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздь Кирилл.

W=m(р.в-ва)/m(р-ра)*100%

m(р-ра)=60 г + 16г=76 г

W = 16 г/76 г*100%=21,0526316%