Mg--MgI2--Mg(OH)2---MgSO4--MgO--MgCo3--MgПомогите пожалуйста! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мишнева Лиза.

Mg+I2=MgI2

MgI2+2KOH=2KI+Mg(OH)2↓

Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O

2MgSO4=2MgO+2SO2+O2

MgO+CO2=MgCO3

MgCO3+2Li=Li2CO3+Mg