В реакцию вступили 26г. цинка и соляная кислота. В результате реакции образовались водород и хлорид

цинка. Определите объем (н.у.) и количество молекул водорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Аня.

Zn+2hcl=zncl2+h2

n(zn)=0.4

n(h2)=0.4

V(h2)=0.4×22.4=8.96 литр