Решить уравнениeCuSo4+ NaOHнайти полное ионное, молекулярное и сокращённое ионное​


Ответы на вопрос

Отвечает Титенко Злата.

Ответ:

CuSO4+2NAOH= Cu(OH)2 + Na2SO4

Cu(2+) + *SO4(2-)* + *2Na(+)* + 2OH(-) = Cu(OH)2 + *2Na(+)* + *SO4(2-)* ( * * - это нужно зачеркивать)

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2