Помогите с химией ! Даю 40 баллов 1.Запишите формулы:гидроксида калия,соляная кислоты,гидроксида

алюминия,карбоната калия,нитрата серебра,оксида серы (4) ,оксида калия,кальция 2.Запишите уравнения реакций,которые могут происходить при попарном смешивании этих веществ

Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.

1 KOH,  HCl, Al(OH)3, K2CO3, AgNO3, SO2, CaO, Ca

2 KOH+HCl=KCl+H2O

  Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O

  HCl+AgNO3=AgCl+HNO3

  CaO+SO2=CaSO3

  K2CO3+Ca=CaCO3+2K

  Вроде все уравнения