Запишите схемы диссоциаций для следующих веществ, диссоциаций нерастворимых веществ пренебречь :

Cu(No3)2, LiOH, H2SO3, Ni(OH)2, MgSO4, Na3PO4, Ca3(PO4)2, AlCl2, Sr(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Лалабеков Дима.

Cu(NO3)2=Cu(2+)+2NO3(-)

LiOH=Li(+)+OH(-)

H2SO3=H(+)+HSO3(-)

HSO3(-)=H(+)+SO3(2-)

H2SO3=2H(+)+SO3(2-)

MgSO4=Mg(2+)+SO4(2-)

Na3PO4=3Na(+)+PO4(3-)

AlCl3=Al(3+)+3Cl(-)

Sr(OH)2=Sr(2+)+2OH(-)