Помогите вычислить число молекул в (NH4)2S массой 6.8г Срочно надо !!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Калева Алина.

n=m/M и n=N/Na; тогда m/M=N/Na. Na-число Авогадро.

M((NH4)2S)=68г/моль

m((NH4)2S)=6,8г

Na((NH4)2S)=6,02*10^23

6,8/68=N/6,02*10^23

N=(6,02*10^23*6,8)/68=6,02*10^22