Помогите пожалуйста, запишите дано, найти и решение. Какова массовая доля соли в растворе

,полученном при упаривании 300г 10% раствора на 50г.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ира.

=Помогите пожалуйста, запишите дано, найти и решение.  

Какова массовая доля соли в растворе ,полученном при упаривании 300г 10% раствора на 50г

Дано

m раствора =300г ?          300-50=250 гр масса раствора

ω₁ =10% ?                              300×0,1=30 гр раств вещ

m уп=50г

ω₂ -??                          ω₂ =30×100/250=12%