Решите:1)Pb(no)3+kcl.2)Cu(OH)2+HNO3. 3)MgCO3+HCL.Полное решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Хлебушкина Мария.

Pb(NO3)2+2KCl=PbCl2+2KNO3

Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O

MgCO3+2HCl=MgCl2+H2O+CO2

Т.к. при получении H2CO3, она разлагается на H2O+CO2