10 класс Помогите расписать на C5HOO2 на изомеры срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

СН2=СН-СН2-СН2-СН3 пентен-1  

изомеры:  

СН3-СН=СН-СН2-СН3 пентен-2  

СН2=С (СН3)-СН2-СН3 2-метилбутен-1  

СН2=СН-СН (СН3)-СН3 3-метилбутен-1  

циклопентан  

 

гомологи  

СН2=СН-СН2-СН3 бутен-1  

СН2=СН-СН2-СН2-СН2-СН3 гексен-1