с какими из перечисленных веществ :оксид серы (6) гидроксид лития оксид магния соляная кислота

хлорид бария будет реагировать серная кислота ?напишите уравнения реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Лавреженкова Светлана.

H2SO4+2LiOH=Li2SO4+2H2O

H2SO4+MgO=MgSO4+H2O

H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl