В читательском зале школьной библиотеки на трёх полках стояло всего 72 книги. С первый первый полки

взяли три восьмых всех книг. Сколько всего книг осталось на этих полках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Булгаков Иван.

было 72 книг

взяли - 3/8 от всех т.е от 72

осталось - ? книг

решение

72:8 * 3  = 27

72 - 27 = 45

Отвечает Быков Дима.

72:8= 9 это 1/8 всех книг

9*3=27 это 3/8 всех книг

72-27=45 книг осталось на полках