Масса железа в 80 г сульфата (III)​


Ответы на вопрос

Отвечает Першутов Даниил.

Дано:

m(Fe2(SO4)3) = 80 г

M (Fe2(SO4)3) = 400 г/моль

Решение:

     80 г         х г

Fe2(SO4)3 = 2Fe

     400 г      112 г

х=(112*80)/400 = 22,4 (г)

Відповідь: 22,4 г.