Помогите с химией (часть 2), нужно составить цепочки 3)Сульфид меди (2)- оксид серы (4)- серный

ангидрид- серная кислота- сульфат меди (2) - сульфат натрия4) Сульфид железа (2)- оксид серы (4)- оксид серы (6)- серная кислота- сероводород- сульфид железа (2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Алина.

3) 2CuS+3O2=2CuO+2SO2

2SO2+O2=2SO3

SO3+H2O=H2SO4

2H2SO4+Cu=CuSO4+SO2↑+2H2O

CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu(OH)2↓

4) 2FeS+3O2=2FeO+2SO2

2SO2+O2=2SO3

SO3+H2O=H2SO4

5H2SO4+8Na=4Na2SO4+H2S↑+4H2O

2H2S+Fe2О3+Н2=2FeS+3H2O