Помогите с химией (часть 1), нужно составить цепочки 1) Сера- оксид серы (4)- сульфит натрия-

сульфат натрия- сульфат бария2) Сероводород- сернистый газ- серный ангидрид- серная кислота- сернистый газ - сера​

Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Алина.

1) S+O2=SO2

SO2+2NaOH=Na2SO3+H2O

Na2SO3+H2SO4=Na2SO4+SO2↑+H2O

Na2SO4+BaCl2=2NaCl+BaSO4↓

2) 2H2S+3O2=2H2O+2SO2

2SO2+O2=2SO3

SO3+H2O=H2SO4

2H2SO4(k)+Cu=CuSO4+SO2↑+2H2O

SO2+2CO=S+2CO2