Какая m (H2O2) необходима для получения 1 литра (O2)


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарь Натали.

2H2O2=2H20+O2

n(O2) =V/Vm=1:22. 4=0.04464 моль

n(O2) =2n(H2O2)

n(H2O2) =0.08928

m(H2O2) =n(H2O2) × Mr(H202)

m(H2O2) =0.08928×34≈3г