Запишите возможные уравнения электролитической диссоциации для молекул веществ состава: 1) SO3 =

2) NaOH = 3) Cu(OH)2 = 4) 2HNO3 5) Al2(SO4)3 = 6) 2K3PO4 =

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Кирилл.

So3+H2O=OH+H2SO3

SO3+KOH=K2SO4+H2O

NaOH+H2SO4=Na2SO4+H2O

NaOH+CO2=Na2CO3+H2O

Cu(OH)2+2HCl=CuCl+2H2O

Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO)3+2H2O

Al(SO4)3+6NAOH=2Al(OH)3+3NA2SO4

2K3PO+3CaCl=Ca3(PO4)2 стрелка вниз+6KCl