визначити формулу і дати назву невідомого одноатомного спирту якщо густина його пари за н.у

становить 3.3 г/л

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Кирилл.

 \frac{3.3}{22.4}  =  \frac{1}{x}

x= 74

R-OH общая формула я для спиртов

74-17(OH) = 57

57 - масса радикала под названием Бутил

Значит это был Бутиловый спирт

C4H9OH