Помогите пожалуйста,нужно срочно. Проходят ли реакции в этих уравнения,если проходят,то почему и

как? FeCl2+Br2 FeBr2+Cl2 Fe+H2O Заранее спасибо огромное!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

Ответ: Вторая и третья проходят

Объяснение:

FeCl2+Br2 = нет, так хлор более ЭО

FeBr2+Cl2 = FeCl2 + Br2 так как хлор более ЭО, замещение кислотных остатков характрно только для галогенов

3Fe+ 4H2O = Fe3O4 + 4H2 это просто нужно знать