Помогите с химией 8 класс №3 Допишите уравнения реакций и разберите их с точки зрения ТЭДMg +

H3PO4 -AI (OH)3 + HCLBaCl2 + H2SO4FeCl2 + NaOH =Fe (NO3) 3 +Na2CO3 =AgNO3 + AICI, буду очень благодарен​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Марина.

3Mg+2H₃PO₄=Mg₃(PO₄)₂↓+3H₂↑(здесь нельзя применить ТЭД,т.к. это ОВР реакция)

AI(OH)₃+3HCl=AlCl₃+3H₂O

AI(OH)₃+3H⁺+3Cl⁻=Al³⁺+3Cl⁻+3H₂O

AI(OH)₃+3H⁺=Al³⁺+3H₂O

BaCl₂+H₂SO₄=BaSO₄↓+2HCl

Ba²⁺+2Cl⁻+2H⁺+SO₄²⁻=BaSO₄+2H⁺+2Cl⁻

Ba²⁺+SO₄²⁻=BaSO₄

FeCl₂+2NaOH =Fe(OH)₂↓+2NaCl

Fe²⁺+2Cl⁻+2Na⁺+2OH⁻ =Fe(OH)₂+2Na⁺+2Cl⁻

Fe²⁺+2OH⁻ =Fe(OH)₂

2Fe(NO₃)₃+3Na₂CO₃=Fe₂O₃↓+3CO₂↑+6NaNO₃

2Fe³⁺+6NO₃⁻+6Na⁺+3CO₃²⁻=Fe₂O₃+3CO₂+6Na⁺+6NO₃⁻

2Fe³⁺+3CO₃²⁻=Fe₂O₃+3CO₂

3AgNO₃+AICI₃=3AgCl↓+Al(NO₃)₃

3Ag⁺+3NO₃⁻+AI³⁺+3CI⁻=3AgCl+Al³⁺+3NO₃⁻

Ag⁺+CI⁻=AgCl