Какая масса карбоната кальция образуется при взаимодействии 19.2 г гидроксида кальция с углекислым

газом?

Ответы на вопрос

Отвечает Макулбек Адилет.

реакция

Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O

Ca(OH)2=74г дано 19. 2 грамм

CaCO3=100г

100×19,2/74=25.9г СаСО3