Помогите с химией, напишите примеры, 1)ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С КИСЛОТАМИ : основание + кислота =соль+H2O

2) ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ОКСИДАМИ НЕМЕТАЛЛОВ :щелочь + оксид Неметалла = соль + H2O 3) ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С СОЛЯМИ: основание плюс соль = новое основание + новая соль. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вікторія.

Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O

6KOH+P2O5=2K3PO4+3H2O

2NaOH+CuSO4=Cu(OH)2+Na2SO4

Отвечает Чернова Настя.

1) H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

(серная кислота+гидроксид натрия = сульфат натрия и+ вода)

CH3COOH+KOH=CH3COOK+H2O

(уксусная кислота+гидроксид калия=ацетат калия+вода)

2) 2NaOH+SO2=Na2SO3+H2O

3) CuSO4 + 2NaOH → Cu(OH)2)↓ + Na2SO4(p)