Какая масса калий гидраоксида образуется при взаимо связи с водой калий оксид количеством 10 моль ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шерко Кристина.

Дано:

n(K2O) = 10 моль

Найти:

m(KOH)-?

Решение.

М(КОН) = 56 г/моль

К2О + Н2О = 2КОН

Из УХР видно, что n(KOH) = 2n(K2O)

n(KOH)=2*10 моль = 20 моль

m(KOH) = n*M = 20 моль*56 г/моль = 1120 г

Ответ: 1120 г

Отвечает Саттаров Тимур.

Ответ:

1122 грамм

Объяснение:

K₂O + H₂O = 2KOH

n(KOH)=2n(K₂O)=20 моль

m(KOH)=n×M=20×56,1056≈1122 грамм