Плачу 44 балла Укажите типы химический реакций: 1. C2H6 + Cl2 ---> C2H5Cl + HCl (хлорэтан) 2.

С2H5Cl + NaOH ---> C2H5OH + NaCl (этанол) 3. C2H5OH+CuO ---> CH3COH + Cu + H2O (этаналь) 4. CH3COH+Ag2O ---> CH3COOH + 2Ag (уксусная кислота)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.

1)CH3-CH3+Cl2=CH3-CH2-Cl+HCl(реакция замещения)

2)CH3-CH2-Cl+NaOH=CH3-CH2-OH+NaCl(реакция замещения)

3)CH3-CH2-OH+CuO=CH3-COH+Cu+H2O(реакция окисления)

4)CH3-COH+Ag2O=CH3-COOH+2Ag(реакция окисления)