Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить превращения: BaO - Ba(OH)2 - BaSO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Катин Кирилл.

BaO + H2O = Ba(OH)2

Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O